Отзыв:

Хорошая кокосовая маска для жирного типа кожи

28.02.2019
РФ
Дата: 17.12.2021
Достоинства: Аромат. Питает и увлажняет. Подходит жирному типу кожи. Леко смывается. Цена
Недостатки: Небольшой годности/использования

Зашла в магазин "Фикс Прайс" и увидела в продаже новинку от "ФИТОкосметик": две натуральные маски для лица. Просто у нас в магазине были огуречная и кокосовая маска. Я решила купить именно кокосовую, потому что она идет омолаживающей. А еще мне стало интересно, на самом ли деле, это свежая косметика.

Баночка с маской идет небольшой, всего-то 50 мл.

Но это и понятно, потому что она рассчитана только на 30 дней использования. А дальше, если не успела, то или выбрасывать, или наносить на пятки.
К слову, баночка довольно интересная, потому что она запечатана под вакуумом и имеет вот такую крышку:

И под ней, вот такую консервную крышку-ключ:

Смотрится интересно и необычно.

Информация на этикетке говорит о том, что это натуральная косметика и содержит в себе кокосовое масло, пребиотики и витамины. Я посмотрела состав, ну так оно все и есть на самом деле.

А вот сама кокосовая маска имеет белый цвет.

Консистенция - как густой крем. Но, когда я открываю крышку, мне постоянно кажется, что эта маска вот-вот и растает у меня в руках. Но это не так.

Аромат - суперский! Пахнет кокосом. Но запах не приторный, а легкий и приятный аромат кокоса.

Я эту маску использую или вечером перед сном, или утром в выходные. Наношу обычно толстым слоем на лицо. И просто занимаюсь своими делами. Маска не течет и не мешает. Один раз была сильно занята и немного передержала маску на лице. Так я стала чувствовать, что она даже немного "пощипывает". Но после смывания, это хорошо, с кожей ничего не стало: не было аллергии или раздражения.

В целом, мне понравилось, что:
- Маска не течет.
- Легко смывается.
- Не сушит кожу.
- Хорошо питает и увлажняет кожу.
- Подходит жирному типу кожи.

Если говорить в общем, то я осталась довольна своей покупкой!