Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая кофеварка без изысков

01.08.2014
Астана, Казахстан
Дата: 03.08.2014
Достоинства: Делает хороший кофе. Во время приготовления крышка не снимается, что исключает возможность обжечься.
Недостатки: Слегка разбрызгивает кофе вокруг "чайничка".
3000-3500 рублей.
Функциональность
Удобство

Кофеварку покупали года 3 назад. Я - большая любительница кофе, растворимый не пью, а в турке варить не люблю.
Капсульную изначально не хотели - хороших не нашли, да и дорого выходит. Хотя знакомой прислали из Германии родственники с запасом капсул на год - потрясающая вещь. У нас знакомых там нет, а через интернет покупать такие вещи не любим.
Выбирали прям на месте, по совету консультанта, т. К. через интернет выбрать не смогли и ни у кого из знакомых кофеварки не было.
Кофеварка очень недорогая, на тот момент чуть дороже 3000 рублей стоила. За 3 года цена почти не изменилась, что я так же считаю показателем качества.

Кофе готовлю каждое утро и на протяжении дня 1-2 раза. Резервуар для воды в кофеварке небольшой, что для меня является больше плюсом, чем минусом - на двоих хватает, а постоявший кофе я не люблю. Если нужно готовить для гостей - можно и пару раз приготовить, хотя наши родные и друзья кофе не очень уважают.

Давление в кофеварке 4 бар - и выжимает кофе до последней капли, очень насыщенный вкус и хорошая крепость, муж даже водой разбавляет. Кофе получается очень горячим. У мамы в кофеварке Делонжи, которая стоит в 2,5 раза дороже, при давлении в 14 бар кофе почему-то не такой горячий.

Есть парогенератор, чтобы взбивать молоко для капуччино - взбивает прилично, но жирность должна быть не 1%. Взбивать нужно холодное молоко и подольше - тогда пена получится хорошая.

Огромным плюсом считаю то, что во время приготовления, когда кипятится вода и кофеварка находится под давлением, крышка не снимается. И с минуту после приготовления - тоже. Это полностью исключает возможность ошпарить руки. Ну если не совать из под сопло парогенератора, конечно. Если срочно нужно открыть для новой порции - просто сбросьте давление через парогенератор.