Отзыв:

Хорошая детская книга о том, что важно и интересно во все времена.

22.01.2017
Дата: 22.01.2017
Достоинства: Сюжет изобилует приключениями (опасными и разнообразными), счастливая развязка, симпатичные герои.
Недостатки: Сюжет не оригинальный - калька из американской литературы. Но очень удачная!!!

Уважаю писателя Александра Волкова! Позаимствовать сюжет в зарубежной литературе может каждый. Вот обработать его так, чтобы получилось в разы лучше оригинала - это не всякому автору под силу. А Волков смог, ещё и ряд самобытных повестей в продолжение написал.

Хотите узнать, как победить свои недостатки и обратить их в достоинства? Как дойти до цели, при, казалось бы, совершенно безнадёжных обстоятельствах? Тогда открывайте первую страницу сказочной повести Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города". Обещаю - оторваться от чтения будет трудно.

За что люблю эту книгу:
1)добро одерживает победу над злом (Чего стоит сцена расправы над злой волшебницей Бастиндой!);
2)невозможное - возможно (Слабо уцелеть во время урагана, совершить множество подвигов, а потом, как ни в чём ни бывало вернуться домой? А вот Элли с Тотошкой смогли!)
3)настоящая дружба - лучшее средство при решении неразрешимых проблем (Представлена яркими образами Страшилы, Железного Дровосека и Льва).

Детям читать очень рекомендую! А родителям, которые в детстве почему-то не прочитали - рекомендую с удвоенной силой. Интересно же!