Отзыв:

Хороша для супов

06.02.2015
Тульская область
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Мелкая, быстро варится
Недостатки: Цена

Наша семья положительно относится к макаронным изделиям, гарнирам из макарон и вермишель паутинка от Макфы не исключение.

Вермишель Макфа "Паутинка" отлично подходит для приготовления первых блюд. Чаще всего я готовлю из паутинки лёгкий грибной вегетарианский суп с укропом без пережарки, муж предпочитает суп вермишелевый на курином бульоне, а дети не прочь съесть молочную вермишель.

Пробовала пару раз варить вермишель Макфа как отдельный гарнир, но её проблематично промыть в друшлаке, она проскакивает через дырочки, а если не промывать, то сильно слипается. В качестве гарнира вермишель интересна, но обычные макароны как-то привычней есть.

Макаронные изделия Макфа всегда отличались качеством, но цена на них весьма высока, к примеру, Шебекинские макароны не хуже, а по цене дешевле.

Вермишель Макфа "Паутинка" продаётся в плотном прозрачном шелестящем пакете.
Фасовка вермишели по 450 грамм.

ПЛЮСЫ:
- изготовлены из твёрдых сортов пшеницы.
- быстро варятся всего за 3 минуты.
- для состояния "Аль Дэнте" достаточно отварить вермишель не более 2-х минут.
- натуральный состав без ГМО, красителей и различных добавок.
- срок годности макаронных изделий 24 месяца.
- соответствуют требованиям ГОСТ.
- содержит витамины В1, РР и железо.
- калорийность ниже чем у Шебекинских макарон, 338 Ккал на 100 грамм продукта. Белки - 11 гр. Жиры - 3,7 гр. Углеводы - 70,5 гр.

Я довольна качеством данного вида макаронными изделиями Макфа, не смотря на то, что вермишельку использую значительно реже чем обычные макароны.