Отзыв:

Хорош как второй номер. В качестве основного не советую.

04.04.2017
2036
Дата: 10.06.2017
Достоинства: Дешёвые звонки
Недостатки: Плохая связь

Услугами оператора мобильной связи Теле2 пользуясь чуть больше года. Они позиционируют себя как оператора с дешевыми тарифными планами. Это действительно так.

Общее впечатление.

Я покупала тариф, по которому звонки в другие города, на номера других операторов и городские номера стоят 1 рубль. Именно этим тарифом Теле2 меня меня привлёк, т. К. много разговариваю по телефону и часто с людьми, живущими в других городах. Сейчас этот тариф изменил своё название и подорожал. Теперь самые дешёвые звонки стоят 1,5 рубля.

Все тарифные пакеты оператора строятся на вариации цен на звонки и интернет. Но, в целом, выбрать есть из чего и можно сэкономить.

Достоинства и недостатки.

К сожалению, в качестве достостоинства Теле2 я пока могу назвать только одно: дешёвые звонки.
А вот недостатков у них больше.
1)У оператора очень плохая связь внутри сети.
Разговор внутри сети часто прерывается. Например, за время разговора, который длится 10 минут, связь может оборваться 3-4 раза. Такое бывает и при разговоре с пользователями номеров других операторов, но гораздо реже.

2). Номер часто бывает недоступен. Человек при этом может находится дома или на улице. Интересна фраза, под которой скрывается отсутствие связи. Мужской голос сообщает о том, что абонент не может ответить.

3). Установив мобильное приложение "Личный кабинет", я обнаружила, что оно часто несанкционированно выходит в интернет. Соответственно, трафик расходуется и списываются деньги.

Вывод.

Конечно, есть много неприятных моментов, связанных с работой этого оператора. Но для меня решающим являются дешёвые звонки в другие города. Как второй номер, Теле2 вполне пригоден. В качестве основного оператора я его использовать не стала бы.

avgust
написал 11 июня 2017 в 14:08

Вы видимо с МТС не знакомы. Тогда Ваши замечания Вам показались бы досадной мелочью. А вместо приложения личный кабинет, лучше ползоваться этим сервисом в браузере. Ведь Вы не пользуютесь им так часто.

Pcholka78
написала 11 июня 2017 в 21:43

С МТС не знакома , это правда. Знакома с Билайном. Притенщия у меня одна- обрыв разговора. Личный кабинет я удалила. Он мне не нужен.