Отзыв:

Хоошее недорогое масло

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Цена, качество

Растительное масло в последнее время я покупаю недорогое, следуя принципу - зачем платить больше, когда можно заплатить меньше?

Это масло купила впервые - увидела вчера в Матрице и решила попробовать, тем более, Аннинское там не продается, а весь остальной выбор - олейна, Злато да Золотая семечка - все бренды разрекламированные и потому стоящие немного дороже, чем малоизвестные марки. Я же не хочу переплачивать за бренд - по той же самой причине и брендовые вещи-то не покупаю, потому что не вижу смысла платить дикие тысячи за кусочек тряпочки, который можно с легкостью купить за триста рублей, но не будет на нем узнаваемого лейбла.

Так и это масло - совершенно не брендовое, но вполне себе ничего такое. У него немного не такая стандартная упаковка, ка у всех остальных масел - в руке держать бутылку не так удобно. Объем - 1 литр, который стоит 60 рублей. Олейна, для сравнения, 85 рублей стоит. Масло ничем не пахнет совершенно, оно приятного желтого цвета, маслянистое, как и должно быть. Судя по информации на этикетке, это стопроцентное подсолнечное масло.

Я не люблю масло с запахом, потому всегда покупаю только рафинированное, и не потому, что в нем, оказывается холестерина нет, так как во все эти рекламные штуки не верю и знаю, что в растительном масле холестерина быть не может по определению.

На упаковке дана информация об энергетической ценности продукта, причем не только на русском языке, но и на нескольких других. Виимо, масло это очень активно идет на экспорт в другие страны. На моей сковороде с антипригарным покрытием на масле не горит ничего, запаха специфического тоже не появляется. Вот чугунную сковороду испортили, сняв с нее часть окалины, теперь на ней горит любое масло, так что и самое дешевое можно брать, все равно будет гореть.

Масло хорошо подходит и для салатов - вкуса и запаха не добавляет, но зато оно отлично помогает лучше усваиваться витаминам, которые в составе овощей. Я морковку тертую люблю, а ее только с маслом нужно есть, иначе витамин А не усваивается, и никакой пользы от моркови я не получу.