Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Honda C-RV 2015 года - в сравнении с предыдущими моделями. Часть первая.

07.06.2015
Дата: 28.10.2015
Достоинства: Комфорт при управлении
Недостатки: Высокая цена, низкие обороты на холостом ходу
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Итак, Хонда C-RV, модель 2015 года; выпуска, соответственно, тоже – 2015 года. Сравнивать есть с чем – знакомы модели 2008 года и 2012 года.
Что нового, в чем различия.

Внешне.

Перед поменялся, морда машины стала более заостренно-акульей, хищной; напоминает мицубиси ASX. Дневные ходовые огни – их не было в модели 2008 года, появились в модели 2012 года.

Декоративная решетка, закрывающая радиатор, имеет слишком большие проемы – велика опасность попадания мелких камушков, которые могут повредить радиатор. На хондовском «сервантовском» форуме люди пишут, что сами ставят защитную сетку – оригинальная слишком задрана по цене по сравнению с ее функционалом. Посмотрим в процессе эксплуатации – насколько этот момент критичен.

Сзади. Проблема хонд 2008 и 2012 годов – когда открываешь багажную дверь (в дождь или после дождя) – на голову с края двери начинают падать капли. На хонде 2015 года, как клянется официал, эта проблема решена. Пока в дождь не попадал и не могу подтвердить или опровергнуть это утверждение. Хотя очень бы хотелось именно подтвердить.

Парктроник. Был на модели 2008 года, на модели 2012 года появилась камера заднего вида (включается при переключении на задний ход); но к великой радости в модели 2015 года есть и то, и другое – и парктроник, и камера заднего вида. Конечно, с привычным разглагольствованием официала по поводу того, что «изображение может отображаться зеркально», - зачем тогда такая камера, которая может показывать правое – левым, а левое – правым. Но все равно удобно, удобнее, чем просто парктроник.

Да еще и такой момент – при движении задним ходом зеркала меняют свое положение. Официал пишет, что это сделано для удобства движения задним ходом, но меня, если честно, слегка напрягает. Смотришь на экран – там изображение с камеры заднего вида (или обзора?), смотришь в зеркала – а там картинка чуть поменялась. Раз картинка в зеркалах меняется – значит, я движусь назад. Хотя педаль акселератора не трогал. Значит уклон. Уклон? Тормоз! Вот как-то так.

Что еще? На хонде 2008 года бензин был 95-й, на хонде 2012 года – уже 92-й, здесь тоже 92-й.

Официалом продекларирована система контроля давления в шинах и система контроля уровня омывающей жидкости. Не знаю, как работает, по крайней мере, каких-либо сообщений или неожиданных пиктограмм по этому поводу еще не высвечивалось.

Полезли внутрь?