Отзыв:

Хочу обратно!

11.04.2016
Дата: 10.06.2016
Достоинства: Якрий, красивый, незабываемый курорт
Недостатки: Никаких минусов

Я была в Египте впервые в 2012 году. Это был курорт Шарм-эль-Шейх отель "Мелиа Синай". Такой отель с высокой белой башней. Это была моя первая поездка за рубеж. Сказать, что мне все понравилось - ничего не сказать. Я попала в сказку. Это же самое удивительное место на Планете!

Потом были в Хургаде, но в Шарме мне показалось лучше. Тем, что тут прямо под воротами отеля, на територии нашего пляжа был самый классный коралловый риф. Сюда привозили туристов со всех окрестных курортов.

В сам город мы выходили только на аллею Сохо. В основном это целая куча магазинов и лавок. А еще были на базаре. Удивительно. Что все арабы знают русский.

Самое интересное, что пару десятков лет назад на месте этого города-курорта не было ничего, только море и пустыня. А за лет 30-40 тут выросло множество отелей и прекрасных оазисов. Все утопает в цветах. Этот курорт просто настоящий рай. Всегда тепло и главное - прекрасное море.

Это лучшее место для романтического отдыха с любимым человеком. Тут есть что посмотреть, единственный недостаток, сюда не стоит ехать, если хотите посмотреть пирамиды. Потому как до них слишком далеко, придется дня два на экскурсию потратить. От Шарма обычно ездят на гору Моисея, храм св. Катерины. А еще отсюда можно на день съездить в Израиль на экскурсию.