Отзыв:

Хочу на работе быть дельфином

06.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Жизнерадостные, общительные

В Севастопольском дельфинарии купалась с дельфинами. Было страшновато испробовать себя на смелость. И одновременно не хотелось утруждать дельфинов своим присутствием. Однако плавание очень меня удивило.
Плавали парами: два дельфина, два человека. И передо мной должны были плыть женщина с дочкой. Так как дети непредсказуемы, то девочка резко отказывается входить в воду. Забоялась. Это в то время как её мама уже плавает с одним дельфином. Так что второй дельфин, оставшийся без купальщика начинает ревновать. Что это с другим дельфином купаются, а с ним нет!? И начинает нападать на своего более удачливого собрата. После чего я уже по команде инструктора, подскальзываясь на мокром полу, спешу утешать и успокаивать эту плавающую громадину своим присутствием.
Подумалось. Вот бы мне так же на работе. При появлении заказчика радостно бросаться наперерез коллегам, с криком: «Он мой!» А не прятаться за монитором, с надеждой, что он выберет терзать кого-то другого.
Но опять таки хочется заметить, что поведение любого существа зависит не только от его характера или принадлежности к какому-либо виду, но и от окружающих его обстоятельств, от ухода, заботы и внимании, которым он окружен или наоборот лишен. Но пусть отзыв останется позитивным.