Отзыв:

Хочешь узнать погоду - посмотри в окно!

15.01.2018
Дата: 25.01.2018
Достоинства: Бывают совпадения в прогнозах погоды
Недостатки: Часто ошибается

Доброго времени суток!

С сайтом gismeteo.ru знакома давно. Регулярно заглядывали на него, желая узнать погоду. С погрешностью, но прогнозы чаще оправдывались.

Однажды летом собрались мы поехать на озеро отдохнуть. Гисметео обещал солнечную погоду на ближайшую неделю. Ни осадков, ни облачка. Климат у нас резко континентальный, хорошую погоду нужно "вылавливать", если есть желание покупаться и подышать чистым лесным воздухом.

Выехали рано утром, расположились, искупались. Лежим загораем. Тут совершенно внезапно поднялся ветер. Открываем гисметео - нет никакого повода для волнения, солнце, +31, ветер 1-2 м/с. Успокоились, решили, что ветер скоро стихнет.

Не тут то было! Ветер не просто не хотел утихать, он еще и тучки нагнал. Стало прохладно. Снова открываем гисметео. О чудо! Еще 15 минут назад обещавший нам прекрасную погоду сайт, теперь предупреждал о возможных осадках. Посмеялись, решили, что просто кто-то выглянул в окно, увидел тучки и быстро сменил прогноз. Пошутили и стали собираться домой. Отдых был испорчен.

Теперь сильно на прогнозы этого сайта не полагаемся. А долгосрочные (на две недели) можно совсем не смотреть.