Запах
Стойкость
Отзыв:

Химический циструс

15.06.2013
Рязань
Дата: 07.12.2014
Достоинства: Запах лайма
Недостатки: В составе есть аллергены, плохо держиться
Запах
Стойкость

Туалетная вода от Avon Scent Essence sparkly citrus досталась мне в подарок.
Цена ему 199 рублей, флакон 30 мл. Без колпачка с защитным зажмом, вода светло-зеленого цвета.
Держится минимум пару часов.
Запах - цитрус явный, такой зеленый лайм. На мой взгляд - тяжеловат, ближе к мужскому.
А теперь о самом интересном - о составе.
На первых позициях - спирт этил и вода, а за ним отдушка и бензофенон-3 - уф-фильтр, который уже запрещен в ЕС, так как является большим аллергеном. Прям так и создан данный аромат для аллергиков - побрызгался и давай чешись или какое другое проявление. Потом CI 47005 и CI 42090 - красители (вот что водичке такой цвет придает).
Далее мы наблюдаем фиксатор запаха бензилсалицилат, за ним снова спирт - гераниол, линалоол - спирт, с запахом (ландыш), цитронеллол - бесцветная вязкая жидкость с запахом розы, гексилциннамаль - отдушка с цветочным запахом, вроде жасмина. Лимонен -для запаха лимона.
А Avon на коробочке обещал - бергамот и лайм с древесными кедровыми нотами.
Кедровые ноты я вообще в запахе не услышала, а вот лайма хоть отбавляй.
И если будите покупать данную воду, то лучше она подойдет для лета.
Глфвное, что аллергии не было на нее.
Удачи.

Удивительная Рядом
написал 7 декабря 2014 в 01:10

Зачем в туалетной воде солнечный фильтр?

Natalia28
написала 7 декабря 2014 в 08:58

Сама задаюсь данным вопросом, но даже кроме состава есть отдельная ссылка, что вода содержит УФ-фильтр Бензофенон-3, но насколько я поняла, он еще и как фиксатор запаха работает. А также его запах напоминает герань и розу.

ts28
написала 7 декабря 2014 в 19:42

Видимо цена оправдывает свой состав. На мой взгляд с цитрусом эксперементировать не стоит. Аллергия возникает часто даже у тех, кто в пищу употребляет эти фрукты, а вот кожа может дать неоднозначную реакцию!!!

islet-i
написал 7 декабря 2014 в 22:40

У меня тоже родилась мысль о соответствии цены и качества. Если достоинство только в запахе лайма, т огда уж я лучше лайм свежий куплю для напитка, заодно и вдохну

Angelinka2
написала 8 декабря 2014 в 00:04

Трудно найти что-то хорошее, туалетная вода - капризная штучка. Если что-то пошло, лучше не менять. Ну и когда в составе спирт на первом месте, то это говорит о плохой стойкости.

masha-ya1993
написала 8 декабря 2014 в 01:00

Есть такая) по началу очень нравилась. Потом стала чувствовать химию

Natalia28
написала 8 декабря 2014 в 07:56

Вот я сегодня и подарю эти духи, девочке знакомой уж больно они нравятся, постоянно покупает.
И цена и качество в данном продукте - верный показатель!