Отзыв:

Халва тахинная - источник кальция, готовят из кунжута, обожаю ее

05.07.2013
Дата: 29.11.2022
Достоинства: вкус, аромат, цена
Недостатки: нет

Очень нравится турецкая халва. Особенно тахинная. Готовят ее из кунжутной пасты (после того, как отожмут кунжутное масло). Трудно переоценить пользу от такой халвы. Ведь всем известно, кунжут - победитель среди продуктов из-за содержания кальция.

Вкус, скажу честно, отличается от подсолнечной халвы. И это понятно, кунжут тоже сильно отличается по вкусу от подсолнечника, было бы странно, если бы не было вкусовой разницы.

Мне тахинная халва нравится больше, она мне кажется нежнее и деликатнее, у нее мельче волокна, нет шкурок (шелухи семечек). Ну и аромат. От довольно тонкий, но есть.

Именно вот эта халва - мой фаворит. И не только потому что мне нравятся сладости с какао. Она в разрезе очень красивая. И покупаю ее в Мигросе по акции за сто с небольшим рублей (примерно).

Считаю, что за полкило шоколадной халвы - это просто отличная цена. Почему-то в Мигросе именно эта халва всегда самая дешевая. Прям удивительная загадка для меня)).

Рекомендую.

Natala99
написал 29 ноября 2022 в 22:57

на вид выглядит очень аппетитно. А еще я уверена, что именно эта лакомство станет отличным дополнением для чашечки ароматного чая.

ek9345
написал 30 ноября 2022 в 07:19

Согласна! К чаю отлично подходит!

avgust
написал 30 ноября 2022 в 09:43