Отзыв:

Грязная соль

13.11.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Недорого, большой объем
Недостатки: Соль с грязным серым оттенком, частицы соли неравномерные, соль в пачке влажная

Соль содержит много полезных для организма микроэлементов и минералов. Ванна с солью благотворно влияет на кожу, стимулирует процессы обмена веществ в организме, снимает усталость и нервное напряжение, а также способствует расслаблению и повышает настроение.

Если вы никогда не принимали ванну с солью, то стоит один раз это сделать и вам уже не захочется принимать водные процедуры без соли. У меня постоянно есть несколько банок соли с различными добавками, соли с пеной, бомбочек для ванн и я с удовольствием принимаю солевые ванны. Однако иногда хочется принять ванну без ароматов, просто побаловать свою кожу. На такой случай у меня всегда припасена упаковка простой натуральной соли для ванн.

Недавно открыла новую упаковку соли "Желана". До этого натуральную соль приобретала в других марках. Упаковку купила большую - 1 кг, так гораздо удобнее - не нужно постоянно покупать новую пачку, да и по деньгам получается выгоднее. Соль упакована в полиэтиленовый пакет - это неудобно, поскольку за один раз соль не использовать, а хранит оставшуюся часть нужно в другой упаковке. У меня есть несколько пластиковых банок от другой соли, поэтому соль из мягких упаковок пересыпаю туда.

Этой солью была разочарована. Соль очень серая на вид, у меня сложилось впечатление, что она просто грязная. В итоге ванну с ней не решилась принимать, а использую в качестве солевой ванночки для ногтей. Не понравилось, что крупинки соли очень разные по размеру, есть очень крупные куски, которые очень долго растворяются в воде. Также неприятно удивило то, что соль мокрая в пачке - не знаю от чего, обычно у всех производителей соль сухая.

В общем, для принятия ванны с натуральной морской солью надо искать другой вариант.

Maqjjq
написала 25 января 2016 в 12:41

Может быть, из-за влажности эта морская соль серая на вид...

aditaly
написал 25 января 2016 в 12:47

может, но пользоваться не хочется. Кстати, оставлю банку открытой, высохнет, тогда и проверю.

Ирина-
написала 25 января 2016 в 15:07

Ну вообще натуральная соль примерно так и выглядит.. во всяком случае то что все кусочки разные это нормально. Да и белоснежной она быть не должна.. белоснежная она только очищенная.
Ну то что влажная уже другой вопрос..