Отзыв:

Грудной сбор №4 Красногорсклексредства - лечит затяжной кашель

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Выводит мокроту, лечит кашель
Недостатки: Если только непривычный вкус кореня солодки

Мы с сыном очень сильно и часто подвержены всяким простудным заболеваниям. Все обычно начинается с небольшого першения в горле, а потом бронхиты и долгий затяжной кашель и противная сильно душащая мокрота. Для легких это очень вредно, да и дышать порой от мокроты трудно и тяжело. Даже всякие разрекламированные дорогие лекарства не всегда помогают.

Терапевт мне назначила грудной сбор попить. Ну я естественно купила коробочку и начала пить. А тут еще и сын простудился и тоже начал кашлять. Вот мы с ним напару и чаевничали. Вкус у такого чая довольно непривычный, но не могу сказать, что он противный. Просто видимо корень солодки дает этот привкус, но я с детства помню этот запах и аромат. Так пах пертусин, который мама заставляла нас пить от кашля, поэтому он мне и запомнился.

Заваривается такой сбор очень просто. Нужно один фильтрпакетик залить крутым кипятком и оставить
настояться минут на 10-15. А затем пить горячим, а еще лучше пить с медом. Но мед нельзя добавлять
в горячий чай иначе он потеряет свои целебные свойства. Лучше мед понемногу откусывать и запивать его грудным сбором №4 так эффект будет лучше и больше. Именно так мы с сыном и делали. И уже буквально на второй-третий день мокрота стала откашливаться. Дышать стало заметно легче. После того раза я неоднократно прибегала к лечению грудным сбором. Во первых это безвредно, а во вторых это очень эффективно. Так, что я советую при кашле покупать и пить грудной сбор №4, если конечно у вас нет аллергии на травы в составе этого сбора. Этот чай в отличие от таблеток и химии безвреден для организма.