Отзыв:

Грандаксин реально помогает. При каких болезнях и как правильно его применять?

28.03.2014
Калуга
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Эффективен
350 р

Всем доброе время суток!

Грандаксин есть в моей домашней аптечке уже довольно давно - мне его приходилось принимать два раза в своей жизни. Первый раз мне его когда-то назначали при депрессии в качестве сильного успокоительного средства, не имеющего эффекта сонливости. Назначал врач-невролог и дозу тоже подбирал он, поэтому никому не советую заниматься самолечением с этим лекарством. Единственный совет, который я вам могу дать - Грандаксин таблетки нельзя принимать на ночь, так как они немного бодрит и возбуждает, и заснуть вам будет трудно.

У меня дозировка этого препарата тогда была минимальной - я принимала по 0.5 таблетки 2 раза в день 10 дней. И за это время я смогла успокоиться, прийти в себя и понять, что в жизни не все так ужасно, как мне казалось. Из чего я делаю вывод, что при депрессивных состояниях данный препарат точно работает.

Что касается самого приема этих таблеток - они по своему размеру маленькие, так что их даже целые, думаю, проглатывать будет несложно. Я принимала по половине таблетки, это вообще было легко. Побочек у меня не было.

Второй раз мне назначали курс Грандаксина, как это ни удивительно, при частых приступах мигрени. Дозирвка была прежней, но принимать это лекарство мне уже нужно было дольше - невролог назначил мне этот препарат на месяц. И действительно, весь месяц никакой мигрени у меня не было, настроение было ровным и стабильным. Кстати, и после отмены этого курса мигренозные приступы у меня хоть и остались, но стали гораздо реже. Так что, оказывается, это лекарство лечит еще и мигрень.