Отзыв:

Гранат Карфаген из семян.

09.03.2015
москва
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Доставляет эстетическое удовольствие от цветения

Покупала я семена граната Карфаген, фирмы Гавриш. Не надеялась, что взойдет. Как ни странно взошло 4 семечка из 5. Землю я приготовила так, взяла обычную покупную универсальную землю Терра Вита, насыпала в стакан. Размочила торфяную таблетку, отжала ее от воды и раскрошила на поверхности покупной земли в стакане. Положила семечки граната, накрыла пакетом и поставила в теплое место 20-25 градусов, около окна. Где-то через неделю начали появляться всходы. Потом, я потихоньку начала приучать сеянцы к воздуху без пакета. Просто оставляла пакет, в котором стоит стакан, открытым на некоторое время. И, таким образом, потом, вовсе убрала пакет. Когда сеянцы граната достигли высоты 10 см, я их прищепнула. Это нужно для того, чтобы ускорить рост боковых побегов, чтобы деревце граната росло не одной палкой вверх, а пушистым кустиком. В общем, справится с посадкой семечка граната может любой человек.

Nika69
написал 11 марта 2015 в 16:07

Ух ты, хотелось бы поскорее увидеть сам гранат!

veggi
написала 11 марта 2015 в 17:12

Ого, а плоды будет давать?

написала 11 марта 2015 в 21:05

Вообще должен давать, но его, как правило выращивают из-за красивых цветов, цвести должен постоянно и обильно. Посмотрим.

glavapa
написала 11 марта 2015 в 21:47

Какая прелесть! Только что смотрела шикарные фотографии граната, которые делала в Турции. Такой красивый плод. Может попробовать посадить из магазинного граната?

написала 11 марта 2015 в 22:21

Можно посадить семечко из магазинного граната, только он цвести начнет не скоро, а спец.семена обещают в этот же год

Миледан
написала 12 марта 2015 в 08:18

Надо поискать! Мне очень нравится!