Отзыв:

Гранат для повышения гемоглобина идеален, но вызывает запор, ем оганичено

05.07.2013
Дата: 20.11.2022
Достоинства: состав, эффективность при повышении гемоглобина
Недостатки: вызывает запор

Очень нравятся спелые гранаты. С той лишь оговоркой, что наши гранаты, выращенные в Абхазии и на Кавказе уступают, хоть и не значительно, турецким. В Турции гранаты какие-то инопланетные)). Сочные, сладкие, огромные.

Ходила на рынок выбирать гранаты, очень удивлена низким ценам. Вот почему, оказывается, туристы везут корзинками эти плоды!

Гранат растет на дереве, плодоношение начинается после пяти лет развития. Ветки у граната тонкие, плоды крупные. Тем не менее, древесина очень прочная. Плоды иногда склоняют ветки до земли.

Нравится гранатовое вино. Сок, конечно, тоже. Привозим гранатовый сироп из Турции. Поливаю этим сиропом все: мясо, гарниры, салаты, десерты. Он придает пикантный вкус любому блюду.

Гранат содержит огромное количество витаминов. Способствует кроветворению. Именно по этой причине гранатовый сок назначают во время малокровия для повышения гемоглобина. Никакие таблетки не сравнятся с эффективностью употребления свежего плода.

Для меня минус один. Наличие дубильных веществ в этом фрукте вызывает запоры. Поэтому ем его не очень часто.

Рекомендую.

Natali-Nattik-2021
написала 20 ноября 2022 в 20:49

Люблю гранат, но не ем из-за кислоты, у меня от одного этого названия оскома появляется))

ek9345
написал 21 ноября 2022 в 15:08

Это потому, что Вы пробуете гранаты не из Турции)). У них они невероятно сладкие.

Lily22
написала 21 ноября 2022 в 02:32

люблю данное лакомство, только долго чистить

ek9345
написал 21 ноября 2022 в 15:12

Я видео смотрела, как разрезать гранат, чтобы он по секциям распался. Вот это круть! Как фокус)).