Отзыв:

Графическое волшебство

30.04.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Музыкальные композиции, графика
Недостатки: Обесполивание Европы

Евровидение... Кто-то фанатично ждет его, смотрит все отборочные туры, болеет и голосует, а кто-то полностью игнорирует. Моя позиция промежуточная. Я стараюсь смотреть. Редко песни действительно западают в душу, как "Molitva", "Hard Rock Hallelujah", "We Could Be The Same". Чаще все какое то скучное. Но как не посмотреть "возводящий мосты" 60-й юбилейный выпуск?
Мне сложнее, так как я смотрела только финал. Все песни новые, а первое впечатление иногда подводит (но лишь иногда).
Все участники выступили прекрасно. У многих сильный голос.
Были композиции, которые показались интересными, которые хотелось бы еще раз прослушать. Это представители Словении, Франции, Швеции, Австралии, Германии, Грузии, Испании и Италии. Меня это приятно удивило, так как по предыдущим выпускам сложилось впечатление, что страны пятерки особо с выбором песен не заморачиваются, песни желают оставлять лучшего и при голосовании часто занимают позиции в хвосте.
Мне не понравились выступления Кипра, Австрии и Бельгии.
О России отдельно. Полина выступила отлично. Оформление песни, графика, платье... все здорово. Увы, сама песня в душу не запала. Она приятная, но не более.
Хочу отметить шикарное оформление сцены. Поразила изумительная, просто нереальная графика. Особо стоит обратить внимание на выступление представителя Швеции. Это выступление меня покорило.
Между прочим было сказано, что Турция отказалась от участия по финансовым соображениям. Не верю! Скорее всего причиной отказа стала Кончита Вурдс... без комментариев
Я не жалею о потраченном времени. Правда меня не сильно волнует, кто займет первое место.
И все же... Россия на втором месте! У-р-р-а! Всех поздравляю.