Отзыв:

Графический роман - что-то новенькое (трогательная книга для подростков)

11.04.2015
Дата: 11.07.2022
Достоинства: Сюжет, иллюстрации
Недостатки: Без скидки дороговато

Приветствую всех читателей, заглянувших в мой отзыв.

Я люблю бумажные книги, аромат свежей печати, шелест страниц, тактильные ощущения дарят положительные эмоции.

Детям также приобретаю книги, не смотря на то, что у нас их скопилось довольно много.

Старшему одиннадцатилетнему сыну заказала "Кошачий чердак", привлек формат книги - графический роман, а также хорошие отзывы. Цена "кусачая", пришлось подождать скидку.

Книга добротная, с отличными иллюстрациями, хотя изначально мне показалось, что цветовая гамма несколько мрачная.

Вечером в дегь покупки сын взялся за чтение, осилил довольно много страниц, потом пришло время ложиться спать. Я решила почитать пару страниц из новой книги, сюжет увлек, зачиталась и легла спать боиде в часу ночи, прочитав всю историю до конца.

Сюжет раскрывать не буду, но скажу, что повествуется совсем не о кошках. Текст легко читается, история добрая, но немного грустная, задевает за тонкие струны души. Детям и подросткам глубины повествования не понять до конца, но почитать будет очень полезна. Сын быстро дочитал до конца, ему книга тоже понравилась