Отзыв:

Городок у моря

26.07.2018
Ахтубинск
Дата: 29.09.2018
Достоинства: Море, жилье, питание, развлечения
Недостатки: Не нашла

Сегодня я хочу рассказать про наш семейный отдых на Юге у моря - хотя я и сама живу в южном городе, а вот моря не имеется. Выбрали мы Анапу и я не жалею если честно.

Там много вариантов снять жилье - у нас было около 2000 рублей в сутки - я считаю вполне приемлемо. Жили мы в 5 минутах ходьбы от пляжа. В комнате была сплит-система, душ и туалет, телевизор, холодильник, чайник. Готовили на первом этаже в кухне. Гладили в коридоре на каждом этаже.

Перейдем к питанию - неподалеку был Магнит и рынок, можно было купить необходимые продукты без излишеств. Также несколько столовых где можно сытно поесть вдвоем на 300-400 рублей - думаю допустимая суммаво время отпуска. Ведь приехав на неделю не особо хочется тратить все время на готовку.

О море. Нам не очень повезло и практически все время оно было холодным - было начало июля. Мы конечно купались, но находится в нем больше пары минут сложно. Вдоль всей набережной есть пляжи - как галечные, так и песочные. Аренда лежака 50 рублей час - хотя мало кто следит сколько реально вы провели времени. Лежаков много и всегда были свободные. Можно купить фаст-фуд неподалеку - различную выпечку, шашлык, пиво продается везде. Грязь и тина также присутствовали в большем или меньшем количестве.

О развлечениях. Вдоль всей набережной множество торговых палаток и кафе. Есть различные аттракционы, карусели, перевернутый дом, аквапарк, парк динозавров для детей. Прокат велосипедов и других интересных средств передвижения. В городе можно найти дельфинарий.

Но мы предпочли поехать в Большой Утриш - там выступления проходят в огороженной акватории моря - но это потом в отдельном отзыве напишу как-нибудь. Добраться туда можно на автобусах, либо своей машине. Дельфины понравились безумно.

Также в Анапе на каждом шагу предлагают различные экскурсии, в том числе по морю или в соседние города и поселки. Но стоят они не дёшево надо сказать.

Купить сувениры и что-то на память можно практически на каждом шагу. Отдыхающих очень много, в тишине и одиночестве посидеть не удастся - не в июле точно. Сфотографироваться можно у различных мини-памятников с шляпами и другими забавными персонажами.

В конце хочу посоветовать отдых в этом замечательном городе. К сожалению фото нет под рукой, но там много красивых мест. Спасибо, что прочли и до скорых встреч.