Отзыв:

Город в Крыму, где можно недорого и красиво отдохнуть.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 31.07.2019
Достоинства: климат, природа, расположение, наличие аквапарка, близость от Нового света. доступное питание в кафе
Недостатки: банкоматы, трудно снять наличные иногда, навязчивые продавцы уличной торговли, высокие цены на фрукты

Поехать в Судак я решила основываясь на отзывах всех знакомых. Слушая их рассказы, я поняла, что именно в этом месте в Крыму понравилось многим. Иначе скажу так, никто не жаловался. Проведя там свой отпуск, я поняла почему. Итак, расскажу о плюсах данного населенного пункта.
1. Городок тихий, уютный, чистый.

В нем есть памятники.
Так в самом центре: Генуэзский шлем.

Рядом со зданием местного управления.

Ближе к морю.

2.имеется свой приличный аквапарк. Стоимость посещения 1500 для взрослого человека на весь день.
3.Парк аттракционов.
4.Крокодиловая ферма.

5.Исторический музей.
6.Главная достопримечательность, конечно, Генуэзская крепость.
7.До всех этих объектов можно при желании дойти пешком или доехать.Движение в городе одностороннее. Стоимость проезда 16 рублей. Даже не выезжая за пределы города можно отлично провести время. На пляже тоже полно развлечений: тут вам предложат покататься на банане, взять напрокат гидроцикл или совершить морскую прогулку или прыгнуть с парашютом.
8. До Нового света всего 15 минут езды на общественном транспорте.
9. Доступное питание. Чистота и вкусная недорогая еда столовых и кафе. Если экономно комбинировать то за 200 рублей можно съесть первое, второе, салат и чай с выпечкой.Большой плюс -наличие при них бесплатных туалетов. Не надо как в Геленджике их искать дополнительно.
10. Чистое море.

11.Несколько пляжей, в том числе и полностью песочный, включая дно.

12.Удобное расположение позволяет путешествовать по всему полуострову. Экскурсии Вам предложат на любой вкус и достаток.
13.Жара переносится намного легче, чем на территории Краснодарского края. Я как жительница Центральной части Рф ощущала себя свободно, словно и не уезжала из Тулы.
14. Дружелюбные местные жители, готовые прийти на помощь.
15.Природа. Ее красой можно восхищаться бесконечно.

Ну а теперь о минусах. Все же они есть, решила написать.

1. Банкоматы. Их всего три:первый-в центре города, в здании администрации, на территории Туристического оздоровительного комплекса, и около супермаркета Пуда. Кажется, что для такого населенного пункта с учетом специфики расположения хватит, но увы, часто деньги могут попросту закончится в них. Что радует, что комиссия с любой карты Visa составляет 100 рублей в независимости от суммы.

2. Нет привычных супермаркетов Магнитов, Пятерочек, Перекрестков и магазина фиксированных цен FixPrice. Есть Пуд, как я и ранее писала, но он им не замена из-за довольно скудного ассортимента. В имеющихся магазинчиках в центре города заоблачные цены. Чем что-то приготовить дома лучше питаться готовым в кафе.

3. Дорогие цены на фрукты. Так кг. черешни вам обойдется в 250-280 рублей в начале июля. Для сравнения в Туле 100-150 рублей.

4. Навязчивые продавцы уличной торговли.

5. Нет дельфинария.

Но несмотря ни на что хорошего было больше, отдых понравился. Остались позитивные воспоминания. Да, кстати, за десять дней пребывания непогода была лишь пару раз в виде двух небольших дождичков.Поэтому, отпуск удался.