Отзыв:

Город порадовал меня, море огорчило.

12.10.2014
Курская область, г. Железногорск
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Чистый и красивый город
Недостатки: Всё очень дорого, море грязное, много людей на пляже

Приветствую всех!
Этим летом мы первый раз отдыхали в Анапе в июле месяце.
Сам город мне очень понравился. Чистый и красивый.
Очень впечатлили меня многие памятники. Например, необычный памятник «Белая шляпа», который находится в центральной парке отдыха.
Каждый вечер мы ходили на прогулку в городской парк аттракционов и наслаждались зрелищем светомузыкального фонтана, который открыли весной 2014 года около здания местной администрации
На территории города по Пионерскому проспекту находится очень много всевозможных гостевых домой и отелей. Также в Анапе огромное количество санаториев и пионерских лагерей, построенных для детского оздоровительного отдыха.
Очень понравился дизайн отелей под названием «Христиана» и «Плаза», которые находятся не далеко от городского Парка аттракционов
Мне очень понравилась жемчужина, которая находилась прямо напротив нашего пансионата. Вечером она светилась и все проходящие хотели непременно с ней сфотографироваться. Много различных музеев.
Очень понравилась набережная в Анапе. Вот такой Алый парус. Он не мог меня не впечатлить, так как моё любимое произведение «Алые паруса».
В Анапе особая атмосфера, в которую погружаешься сразу же, как выходишь на городские улицы. Очень часто я просматриваю фотографии с летнего отдыха и испытываю особую радость.
В море мы купались всего три раза за две недели нашего отдыха, так как море было очень грязным и цвело. В основном мы довольствовались бассейном, который находился на территории нашего пансионата.
Ещё пару раз мы ездили купаться в «Витязево», так море было почище.
Очень много людей на пляже, что мне очень не нравится. Я люблю ездить в более тихие места отдыха
Посещали аквапарк «Золотой пляж» Были в дельфинарии, которых в Анапе два. Один в городе закрытый и второй открытый, который находится в Утрише.
Конечно цены на всё очень высокие. Мне понравилась одна шутка по этому поводу «В Турцию едут отдыхать те, у кого не хватает денег на Анапу».
Один раз можно посетить город-курорт Анапу, но ещё раз туда хеать особого желания у меня не возникает.

Благодарю всех за внимание!