Отзыв:

Гормонов панически боялась, но они меня спасли от ужасов

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 21.06.2022
Достоинства: снимает симптомы тиреотоксикоза
Недостатки: не лечит корень самой болезни

Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели отзыва!

Если вы читаете этот отзыв, значит и вас постигла такая же участь, как и меня, когда щитовидная железа дала сбои в работе.

Никогда раньше и не задумывалась о ее присутствии и роли во всем состоянии моего организма, но пришлось узнать, что это за противная болезнь, когда воспаляется щитовидка.

После тщательного обследования в частной клинике и сдачи анализов, мне назначили лечение препаратом "Тирозол". Сопротивляться не было никакой возможности, поскольку гипертиреоз (активная работа щитовидной железы) дал такой тиреотоксикоз, что чувствовала себя отвратительно. Уже и понять не могла, что со мной на самом деле происходит. Все началось с какой-то неожиданной лихорадки, ночью проснулась от того, что меня трясло и знобило. Добавилось острая боль в горле или в области горла, трудно даже описать. Распирание в области грудины было таким противным, что мне приходилось принимать нестероидные препараты утром и вечером, чтобы успокоить боль.

Прикоснуться к щитовидке нельзя было - сразу отдавало такой сильной болью, что ставало не по себе.

В комплексе с другими препаратами мне назначили препарат "Тирозол", чтобы унять неуемную щитовидную железу.

"Тирозол" есть в аптеке, отпускают без рецепта, можно купить, когда нужно.

ЦЕНА

Препарат недорогой, бюджетный. 50 таблеток стоит в районе 500 руб.

Я купила упаковку "Тирозола" 0,5 гр, поскольку мне было назначено 10 гр в сутки. Выпиваю одну таблетку утром и одну в обед, как и расписал врач.

Принимаю несколько недель, уже скоро будет месяц, как прохожу лечение.

Должна сказать, что симптомы тиреотоксикоза значительно уменьшились, могу работать и соображать головой, ушла страшная усталость и бессилие в исполнении любых заданий, в том числе и физических.

Результат лечения покажет последующий анализ на тиреотропный гормон и гормон Т4.

Надеюсь, что долго принимать гормоны не придется, но это все покажет время.

К приему рекомендую только в том случае, если назначит эндокринолог и посчитает нужным лечить этим препаратом.

"Тирозол" довольно токсичен, нужно внимательно придерживаться времени и дозы приема.

Всем желаю здоровья и побольше радости от жизни!

ek9345
написал 22 июня 2022 в 16:51

Эффективное лекарство.

написала 23 июня 2022 в 11:22

только токсическое, ощущается

Амалиа
написала 23 июня 2022 в 00:57

После взрыва ЧАЭС, а потом прочих выхлопов промышленности, у многих неидеальная щитовидка. Важно, что препарат помог.

написала 23 июня 2022 в 11:24

виню себя в том, что раньше не обратилась, никогда не обращала внимания на щитовидку

Njkeyf75
написала 11 июля 2022 в 22:59

Плохо мы следим за своим здоровьем, всё некогда.

написала 21 июля 2022 в 10:55

Это верно. Надеемс, что все обойдется само собой

marina65
написала 13 июля 2022 в 11:08

Хорошо, что симптомы уходят.

написала 21 июля 2022 в 10:57

Дал бы Бог, чтобы не возвращались. Но это покажет время

Marlen
написала 21 июля 2022 в 03:48

Полезная информация, спасибо, хорошо, что помогает препарат.

написала 26 июля 2022 в 08:34

Да, препарат действенный, не могу отрицать