Отзыв:

Гормональный препарат, с которым надо быть осторожнее. Акридерм при псориазе.

28.01.2014
Казань
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Вызывает привыкание

Псориаз - аутоимунное заболевание, которое дает симптомы в виде шелушащейся корки на коже, само заболевание не лечится, но симптомы можно снимать гормональными препаратами.
Акридерм - крем, который нам посоветовал врач дерматолог после неудачного опыта использования Момата. Как обычно в наших больницах прописывают мазь и иногда не думают о последствиях, к момату (действующее вещество гормон мометазон) у нас быстро началось привыкание, почему-то врач не сказал что применение должно быть с передышками, чтобы исключить привыкание.
Акридерм (на основе гормона бетаметазона) нам теперь выписали правильно, сказали чередовать дни приема Акридерма с Флуцинаром или Синафланом.

Акридерм стоит 90 рублей, это в три раза дешевле Момата и гораздо эффективнее для нас при псориазе. Выпускается Акридерм как в виде крема так и в виде мази: мазь просто пожирнее, чем крем.
Сразу же после применения чувствуется эффект, псориазная корочка меньше шелушится, а бляшки останавливают рост (если псориаз в форме обострения). На 4-5 день применения почти все очаги псориаза выглядят как здоровая кожа, разве что местами заметны покраснения и бугристость.
Однако, через неделю применения необходимо перейти на другой препарат, чтобы не было привыкания к препарату. Иначе, в какой-то момент Акридерм просто перестанет помогать и придется искать другой препарат.
Конечно, при псориазе эффект достигается лишь косметический, но при аллергических реакциях Акридерм хорошо помогает справиться с сыпью при отмене аллергена. Так же Акридерм применяют при дерматитах и других кожных заболеваниях.
Спасибо за внимание! Не болейте.