Отзыв:

Горчит, как вчерашний чай с лимоном.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Красивая коробка
Недостатки: Горький, невкусный

Всем приветик, дорогие мои друзья! Хочу рассказать вам про один чай - по виду он очень даже красивый, как листья, так и упаковка - металлическая, подойдет для подарка, вот потому нам и подарили однажды этот чай. Но на самом деле этот чай невкусный, нам не понравился.
На упаковке написано, что это английский чай, на обороте имеется название, но только на английском. Также нарисована красивая картинка. А по краям коробки можно обнаружить разную информацию о данном чае.
На упаковке указано, как правильно заваривать этот чай, как его хранить. Производитель чая - Шри-Ланка.
По виду чай красивый (сами листья), мы с таким аппетитом заварили этот чай - с надеждой, что сейчас будет какая-то вкуснятина, а добавленная цедра только горчит в этом чае, и эта пикантная горечь не всем понравится, она на любителя. Чай напоминает, как будто чай с лимоном постоял полдня, и решили снова попить его, добавив кипятка, и лимон в нем уже начинает горчить, - вот такой вкус мне напоминает чай Hyleys "Английский королевский купаж" Особо крупнолистовой чай. Это не всем понравится. Хотя, возможно, найдутся ценители и такого чая, но для ценителей настоящего чая я бы не стала рекомендовать.
Заваривается не очень долго, но и не быстро (как будто в нем краска). Засыпаешь в заварник, и минут через пять чай уже готов.
В общем, как по мне, то чай не очень, не стала бы его покупать во второй раз - это точно. Зато с этой коробочкой теперь очень успешно играется моя маленькая дочка - складывает туда всякую всячину, так что хоть коробка пригодилась, хоть какая-то польза от этого подарка =))