Отзыв:

Год назад был лучшим в Ирутске

02.05.2013
Дата: 09.07.2013
Достоинства: Хорошие специалисты, просторные палаты, вкусная еда
Недостатки: По отношению ко мне нет

Примерно год назад в этом роддоме появился мой сын. Рожала я бесплатно в этот раз, о чем и не жалею. Когда мы приехали (ночью) со схватками, акушерка быстренько все заполнила и сразу же отправила рожать. Несмотря на то, что контракт я не заключала, рожала в большомпросторном родильном зале. В нем находилось кресло-трансформер, аппарат КТГ, шкаф с какими-то медикаментами и место для обработки малыша. Возле меня практически постоянно кто-нибудь находился, девочки медсестры поддерживали как могли, помогали встать. Когда начались потуги все как-то быстренько собрались и все прошло отлично.

Оказавшись в палате, я узнала, что именно в этот день был наплыв рожениц, поэтому многим, особенно первородящим, вкалывали какое-то лекарство (я предполагаю окситоцин), чтобы они быстрее родоразрешились. Это приводило к быстрым родам и появлению разрывов. В итоге на несколько палат я оказалась единственной сидячей и без проблем.

Не понравилось, что когда привезли в палату, меня уложили на кровать, а сына на пелинальный столик в ожидании неонатолога. Поэтому когда он заплакал, пришлось вставать, что повлекло предобморочное состояние. Думаю, что если бы его положили сразу в люльку этого можно было избежать.

Каждый день, как и полагается нас осматривал врач. Кроме этого специалист по ГВ прочитал лекцию, ответил на вопросы и подарил небольшие подарки. Среди них был просроченный на год подарочный сертификат, но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. В целом, спасибо персоналу за слаженную профессиональную помощь.