Отзыв:

Глюкометр для здоровых людей

22.10.2013
Дата: 28.05.2014
Достоинства: Симпатичный, небольшой прибор
Недостатки: Сложно пользоваться пожилому человеку с плохим зрением

У моей бабушки диабет. Она страдает им очень давно, у нее ампутированы обе ноги и проблемы со зрением. Раньше, когда оно видела получше они пыталась контролировать себе сахар в крови самостоятельно и ей приобрели глюкометр Accu-Chek Performa Nano. Он довольно небольшой, симпатичный, легкий. В наборе было кажется 50 тест полосок. Мы долго изучали инструкцию, вроде все понятно, померили с бабушкой несколько раз, но сама она повторить так и не смогла. Этот глюкометр довольно сложен для нее, хотя казалось бы включи, вставь тест-полоску и потом капни каплю крови. Сама бабушка сделать это не может - нужен помощник.
Тест полоски довольно дорогие, они по цене сопоставимы с ценой на сам приборчик. Во всяком случае не намного дешевле стоят.
Конечно, диабетику надо контролировать уровень сахара в крови. Но я реально не представляю как может это делать пожилой человек. Видимо, такие приборы идут исключительно для людей, которые еще в состоянии себя обслуживать.
Я честно говоря пыталась найти в продаже другой прибор, который был бы побольше размером, более тяжелый и который бы был проще в использовании для полуслепого человека, но что говорить, даже аппарат для измерения давления, который бы вслух озвучивал бы результат исследования - проблема купить... Глюкометров таких вообще наверное в природе нет...
Изредка измеряю бабушке уровень сахара в крови, не всегда только получается утром это сделать и до еды.