Отзыв:

Глубокая чистка лица - убираем черные точки после первой же процедуры надолго!

15.06.2013
Дата: 20.01.2014
Достоинства: Прекрасно очищает кожу, делая её свежей, гладкой, чистой
Недостатки: Жжение при использовании маски

Я думаю, проблема черных точек, расширенных пор актуальна для многих девушек. Конечно. Дорогие средства весьма результативны, но не каждая может себе позволить выложить кругленькую сумму. Да и не все средства одинаково эффективны.

Находясь в поисках качественного, результативного, а главное недорогого средства. Я наткнулась на один весьма интересный рецепт. Он состоит всего лишь из трех ингредиентов, стоит недорого, но результативность его на лицо.

Итак, сам рецепт: половина чайной ложки соли смешать с таким же количеством соды и несколькими каплями перекиси водорода до однородной, густой кашицы. Полученную массу нужно нанести на чистое лицо, избегая зоны вокруг глаз, рта. Основной акцент стоит делать на проблемные зоны (у меня это зона "Т", подбородок. Слегка помассировав, маску оставляем на 2-3 минуты, потом смываем теплой водой.

Если Вы ощущаете жжение - не переживайте - это идет реакция. Конечно, если жжет сильно - нужно сразу же смыть маску. Безусловно, если на лице есть какие-то ранки, прыщики - лучше процедуру перенести, ведь можно спровоцировать воспалительный процесс.

Полученный результат: кожа становиться более гладкой, свежей, существенно осветляется, а главное, от черных точек не остается и следа, поры сужаются.

Маску я делаю не чаще одного раза в неделю, полученным результатом очень довольна и всем её советую.

Alonka
написала 21 января 2014 в 00:18

Сегодня как раз-таки содой чистила Т зону, все черные точки ушли, кожа гладенькая. Я после еще успокаивающую маску сделала из черной глины и облепихового масла, так покрасневшая кожа быстро в норму пришла.

kotanatalina
написала 21 января 2014 в 07:25

ой такая смесь на лицо страшновато))круто,что эффект такой хороший !!

Рейтинг: -1
Иннеска
написала 21 января 2014 в 08:46

Отредактировано 21.01.2014 в 08:46

Я в первый раз тоже боялась, а потом поняла, что ничего страшного нет, если соблюдать все правила.

Izzy
написала 10 марта 2014 в 01:05

Какой замечательный рецепт, надо попробовать!

akkula
написала 26 декабря 2015 в 10:43

Вот про перекись-то я и забыла. Спасибочки за напоминание))