Отзыв:

Глина, как глина.

20.11.2018
Дата: 05.12.2018
Достоинства: Приятный аромат, удобная текстура.
Недостатки: Эффект незаметен, возможно вызовет раздражение кожи.

Попробовала я недавно будучи в гостях одну маску от L'Oreal Paris под названием "Магия глины", обещающую Детокс и Сияние.

По поводу детокса я сильно сомневаюсь, да и сияние тоже под вопросом, но почему бы не попробовать, раз в качестве халявы, сама точно бы не купила.

В составе этой маски содержится смесь из трёх очищающих натуральных глин и угля.

Каждая глина помимо мощного очищения имеет свои особенности:

Каолин - борется с жирным блеском
Гассул - способен подарить лицу свежий и здоровый вид
Монтмориллонит - благодаря своим минералам борется с несовершенством кожи.

Ну а теперь от описания к действию. Маска легко наносится, консистенция приятная - глина с водой, отдельно хочу отметить аромат, он приятный и ненавязчивый. Вот так это выглядит на лице - грязно серый цвет.

Сразу же после нанесения у меня немного пощипывало кожу, она у меня кстати сухая и в холодное время года склонна к шелушениям, а эта маска странным образом подходит для всех типов кожи, хотя жирный блеск, который убирает одна из глин бывает лишь у жирной кожи, поэтому по поводу универсальности этой маски я бы поспорила.

В процессе носки маска стала подсыхать и стягивать кожу, что абсолютно нормально для глины, вообщем все ощущение такие же как и после маски из обычной копеечной глины.

Смывается легко, кожа после неё мягкая и приятная на ощупь, визуальных изменений я не заметила совсем, конечно за одно применение трудно судить об эффективности, но у меня сложилось впечатление, что и после нескольких процедур кожа навряд ли засияет.

И кстати в течение дня я всё время ощущала лёгкое покалывание на лице, не могут точно сказать была ли это положительная реакция или наоборот раздражение, так как красных пятен я у себя не наблюдала.

Я лично такую маску не куплю, можно намного бюджетнее сделать вариант, купив самой несколько видов глины отдельно и перемешать, просто в таком виде конечно же удобнее.