Отзыв:

Гламурный коврик Кузнецова? Или отзыв о Pranamat Eco

14.04.2016
Дата: 02.05.2016
Достоинства: Красивый, помогает, экоматериалы
Недостатки: Дорогой

Этот коврик - реинкарнация коврика Кузнецова, но вроде как облагороженная, материалы там используются экологичные, а уж о дизайне и говорить нечего - старосоветский стиль КК не выдерживает сравнения с модным хипстерским ковром.

Материалы
Чехол - из льна, матрасик - из кокосового волокна в льняной наволочке, сами лотосы - из какого-то крутого пластика.

Внешний вид очень красивый, выглядит коврик прилично, а еще из-за его толщины его удобно согнуть и положить на кресло, например, так, чтобы коврик массировал и спину и бедра.

Принцип действия
Тот же, что и у КК - вы ложитесь спиной/ бедрами/ чем угодно на коврик, собственный вес придавливает вас к иголкам "лотоса", вы получаете кайф и пользу.

Как применять
В книжечке, которая идет вместе с ковром, много чего понаписано, но главное, это запомнить принцип: если вы лежите на коврике 10-15 минут, то это идет тонизирующее воздействие. Если больше - расслабляющее. К этому следует отнестись внимательно, иначе есть риск устроить себе бессонницу или наоборот, перележать и заснуть прям перед работой.

Мои эффекты
Хотя я думала, что коврик окажется очередной игрушкой, он у меня в ходу постоянно.)
Его здорово использовать, чтобы проснуться - и даже не надо на нем лежать, достаточно постоять 5 минут и уже возникает прилив энергии и бодрости.

Прекрасно расслабляет по вечерам - но это уже как полноценный сеанс, лежу спиной. Засыпается после такой терапии лучше и сон глубже. Если возникают боли в спине, что частенько бывает у меня, как у работающей в офисе, то коврик помогает на отлично.
Что касается избавления от целлюлита - тут требуется очень много времени, но вот после нескольких месяцев нерегулярного сидения на коврике я замечаю явные положительные изменения.
Как ни крути, штука отличная, единственный минус - цена, которая с изменением курса взлетела немеряно.