Отзыв:

Гладкая кожа всего за 30 центов

02.04.2014
Украина
Дата: 29.04.2014
Достоинства: Видели ли вы пилинг дешевле?
Недостатки: Временные неудобства из-за колючести кожи, но это можно пережить

Рецепт очень прост: покупаете в аптеке пакетик травы "Бодяга", цена которого всего 30 центов, смешиваете с водой (можно с тоником для лица), чтобы на вид была как кашица. Потом равномерно наносите на очищенное лицо, кроме кожи вокруг глаз. Подождать пока засохнет и подождать около 10-15 мин, но если будет жечь, смывайте. После этого смыть теплой водой. Если кожа сухая, нанести крем. Не пугайтесь, на ощупь кожа будет гладкой, но колючей при прикосновениях, как будто шкурка персика. Если передержите, ничего страшного. Ведь суть пилинга - удалить омертвевшие клетки, вместо них регенерируются новые, молодые. Последний раз я передержала, на следующий день кожа вся горела, и белели только кружочки вокруг глаз. Но потом верхний слой, так скажем, отшелушился и кожа стала как новая. Я делаю такой пилинг по необходимости, но рекомендуется 1-2 раза в неделю, в зависимости от типа кожи. Сухая трава Бодяги используется от синяков, но в косметологии тоже широко распространена, только с добавками крайне дорогих и очень необходимых компонентов)). Так что, зачем переплачивать, можно и в домашних условиях выглядеть молодо и красиво.