Отзыв:

Герой

24.10.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Красиво, история, героизм
Недостатки: Не нахожу

Памятник Орленку находится на Алом поле, на пересечении улицы Красной и проспекта Победы. Это исторически важный памятник.
Я помню впервые нас сюда привезли, когда я еще только пошла в первый класс, может была здесь и ранее, но просто не помню. А так мы приехали на экскурсию с классом, нам рассказали про Орленка и его героические поступки. Теперь я часто проезжаю мимо этого места, но ту поездку всегда вспоминаю с положительными эмоциями, впечатлил меня герой Орленок.
Уже позже, когда была постарше я узнала, что памятник этот открыли к сорокалетию образования Комсомола и посвятили его всем юным бойцам Красной Армии, которые сражались во время Гражданской войны.
Юный подросток одет по-взрослому, а лицо у него все же детское, совсем еще ребенок. Он так драматично смотрится в большой шинели и вызывает огромное уважение.
Выполнен памятник из бронзы, очень качественный и однозначно простоит здесь еще не одно десятилетие. В свое время этот памятник завоевал максимальные оценки на мировых и советских выставках. А еще изображение Орленка находится на наградном знаке. На многих открытках, которые посвящены городу Челябинску есть изображение Орленка.
Сейчас Орленок это место встреч для многих, здесь назначают даже свидания, да не муднено это, ведь место это достаточно центральное и добраться сюда легко можно абсолютно из любого района города, да и очень красиво здесь.
Рядом с памятником Орленку иногда проходят митинги и демострации, проезжая мимо вижу людей с большими плакатами. А еще если знаете такой сайт Дару Дар, так вот в нашем городе место дарения находится именно здесь, сюда на встречи приходят люди, чтобы подарить другу другу различные вещи, не разу не была на подобных встречах, просто читала об этом на сайте.
Рядом с памятником Орленку находится большой, уютный сквер, прямо за его спиной, тут очень чисто и красиво, можно погулять, подышать свежим воздухом и покормить белочек, птичек.
Очень рекомендую Вам прогулятся в прекрасном сквере на Алом поле и дойти до важного памятника Орленку.