Отзыв:

Георгин - ностальгия по школе

25.09.2014
Дата: 25.09.2014
Достоинства: Крупны цветок, яркий, роскошный
Недостатки: Может быть, не так моден, как того заслуживает

У меня с этим цветком связаны теплые воспоминания о школе. Георгин цветет в конце августа августа - в сентябре. Это прекрасный цветок на мощном черенке, он радует своими ярким крупным бутоном, полный сочных лепестков. Как сейчас помню, моя бабушка вырезала с клумбы для своих внуков несколько цветов георгинов и каждый из них был украшением перво сентябрьского букета. Мы шли с букетом с георгином во главе - и это было очень круто. Я уверен, что эти воспоминания помогают чувствовать себя молодым.
Безусловно, эти цветы должны быть в каждом саду. Георгин изысканное украшение сада и любого праздничного стола, когда он в букете. И еще - это цветок победы, недаром он назван именем Георгия Победоносца.
Выращивать их достаточно просто. Они любят освещенные участки сада, плодорную почву и обильный полив. С первыми заморозками клубни аккуратно выкапывают, промывают, высушивают и опускают в погреб, лучше всего уложить в ящик в один слой и пересыпать сосновой хвоей.
Высаживать в почву можно по весне, когда прогреется земля, заглублять клубни надо неглубоко - 3-5 см.