Отзыв:

Генферон Лайт капли - быстро действуют, удобны в применении

09.12.2020
Киров
Дата: 11.12.2020
Достоинства: Отличный эффект. Возможно применение с первого месяца жизни. Местное действие. Смягчают слизистую носа.
Недостатки: Хранение в холодильнике
470 руб

Всем здоровья! Сегодня хотел бы поделиться опытом применения такого препарата, как Генферон Лайт капли в нос.

Дочка часто болеет ОРВИ, видимо совсем иммунитет слабый. Участковый педиатр назначила нам Генферон Лайт в капельках. Пришли мы на приём уже в первый день,после появления симптомов - насморк и повышение температуры.

Препарат оказался достаточно интересным и простым в использлвании, т.к. это капельки, не нужно ни чего никуда вставлять. Нет никаких аллергий от масло какао. Как объяснила доктор, действует он местно, прямо в носу, где вирусы проникают в организм. Открытым хранится 7 недель, что тоже большой плюс.

Начали мы лечиться и уже к середине 2 дня замелили, что выделений из носа стало меньше, температуры не стало. А на 4-5 день применения Генферона, дочка была уже практически здорова, веселилась и играла, как обычно в здоровом состоянии. А здоровый ребёнок - счастье для родителей.

Про сам препарат хочу отметить, что он имеет очень удобную латексную капельницу, мягкую и нежную, поэтому слизистую ребёнку практически не возможно поцарапать, даже если малыш вдруг будет крутиться и вертеться. Кроме Интерферона, препарат имеет в составе Таурин, у которого весьма много хороших свойств, и Глицерол, который увлажняет и смягчает слизистую, поэтому меньше образуются корочки, и она меньше травмируется. Применять препарат можно с первого месяца жизни и до 14 лет. И стоимость по нынешним деньгам не такая заоблачная, около 450 рублей.

В целом мы остались очень довольны Генфероном Лайт. Отличное средство! Проверено на себе! Берегите себя и своих близких!