Отзыв:

Гель как гель, не нашла ничего особенного кроме цены

11.11.2015
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Масло чайного дерева чувствуется, экономичный
Недостатки: Не отмывает до скрипа, плохо пенится, цена

Здравствуйте!

Это средство для умывания я получила в подарок от подруги в конце ноября. У меня маленькая версия 60 мл - подойдёт для знакомства с маркой и в качестве дорожной составляющей косметички.

Ценник на этот гель, конечно, заоблачный. 430 рублей за 60 мл, 790 за 250 мл. Сами понимаете, что тревел-формат покупать невыгодно, поэтому их часто засовывают в разные подарочные наборы.

Я хорошо знакома с маслом чайного дерева, так как много лет страдала от акне и перепробовала кучу линеек с этим маслом от самых разных производителей. В этом плане гель от The Body Shop меня ничем не удивил. Он довольно густой, прозрачный. Вспенивается не особо хорошо. Имеет сильный аромат масла чайного дерева - такой не забудешь :) Распределяется по коже лица хорошо. Холодит кожу довольно ощутимо - глаза лучше не открывать.

Я люблю ощущение чистоты до скрипа, но от этого средства такого нет. У меня комбинированная кожа с жирными участками. Бывает сложно как следует промыть подбородок и особенно впадинку под нижней губой - и вот этот гель с первого раза не справляется, приходится наносить средство ещё раз, смыв пену после первого захода. При этом мыло Dove, которым я обычно умываюсь, справляется с первого раза.

Впрочем, кожу гель не сушит, а это плюс, но я и не применяю его каждый день - обычно всего 2-3 раза в неделю. Расход у него экономичный, у меня за полтора месяца ушло менее трети банки при такой частоте использования.

Думаю, что он для моей комби-кожи больше бы подошёл на лето в жару, когда хочется прохлады и вот такой аромат и холодящий эффект был бы кстати. А так - ну, гель как гель. Сильно снижать оценку за стоимость не могу, хотя и не вижу особой разницы именно в эффекте с гелем для умывания от "Чистой Линии" за символическую сумму в 100 рублей за больший объём.