Отзыв:

Гель эффективен, но нужно соблюдать правила

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 18.09.2022
Достоинства: хороший эффект
Недостатки: цена высокая

В инструкциях по применению того или иного препарата не зря подробно описываются все пункты от состава и дозировки до способов применения и противопоказаний.

Гель обезболивающий "Ф-Гель" имеет в составе всем известное обезболивающее средство кетопрофен. Я до этого уже принимал кетопрофен в таблетках и поэтому знал, что у меня нет аллергии на него. Когда жена принесла мне этот гель (у меня время от времени болит поясница) и сама же нанесла мне его, то я особо не опасался. Гель действительно помог, но чтобы я смог нормально ходит нужны были еще несколько сеансов.

В тот вечер, когда болело еще и жены дома не было, я решил сам нанести "Ф-Гель" на поясницу, получилось. Но я забыл помыть руки. Боль в пояснице утихла, но неожиданно для себя я обнаружил, что моя правая ладонь и пальцы покраснели и чувствовал небольшой зуд. Хорошо, что жена явилась вовремя и я помыв руки помазал их кремом для рук. Все закончилось благополучно.

Это конечно же мое упущение, а не недостаток данного обезболивающего геля "Ф-Гель". Недостатком же я бы назвал довольно высокую цену, 790 рублей за 30 граммовый тюбик.