Отзыв:

Где логика? Не понимаю

15.02.2020
Дата: 16.02.2020
Достоинства: Объективные отзывы
Недостатки: Рейтинг Полезности. Размещение информации не по актуальности, а по принципу "полезности"

К сайту Отзовик обращалась много раз. А потом захотелось поделиться и своим опытом. Он у меня богатый)) Зарегистрировалась. Стала читать правила участия в работе сайта. Возникло недоумение. При чем здесь денежные бонусы? Как только возникает материальная заинтересованность, тут же уходит на задворки здравый смысл. И начинается мышиная возня с друзьями-заговорщиками, лжевосторгающимися нужностью и полезностью отзыва.

Главный недостаток Отзовика, с моей точки зрения - изначальное расположение отзывов по принципу ПОЛЕЗНОСТИ! В начале страницы отказываются не последние, а значит актуальные отзывы, а воспоминания, поросшие мхом. Естественно, у них самое большое количество лайков. Уж за 5 лет заработали)). Но кому нужны эти мемуары? А они стоят первыми и мы не сразу обращаем на это внимание и переключаемся на дату отзыва.

Искала на днях отзывы о турах по Италии. Читаю-смотрю. Ставлю класс, если нравится. Но потом насторожил факт в одном из отзывов, что поголовное большинство итальянцев не видели 500 евро. Посмотрела на год создания - 2014. Архив! И он в начале отзывов, потому как пользы небывалой!)) Все же свежие впечатления об Италии расположены в самом конце поисковика.

Друзья мои, зачем всё это? Где логика? Эти междусобойчики губят идею сайта - делиться объективной и актуальной информацией.

Це Белька
написала 17 февраля 2020 в 12:59

Там есть способ сортировки отзывов "по дате", "по полезности"... Нужно только кнопку нажать, это не сложно.
Про то, что какие-то отзывы первые в ветке - ну так они набрали больше плюсов, потому что у их авторов больше друзей, это тоже нормально.
Не поняла, что там про денежное вознаграждение?