Отзыв:

Где есть кошка, циперус не жилец))

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 11.04.2015
Достоинства: Красивое растение, неприхотливое

Роскошный циперус рос у нас на работе. Длинные стебли, на концах зонтики.

Растение очень любит влагу, поливать его нужно ежедневно. Чуть забыл полить, циперус начинает желтеть. Тяжело приходилось циперусу в новогодние каникулы, мы тогда не знали ни про какой гидрогель. Но после каникул мы срезали пожелтевшие стебли, обильно поливали и вот он снова зеленый.

Размножение циперуса проще простого: можно разделить само растение, а можно, внимание, срезать один такой зонтик, немного его подстричь и поставить в воду вниз зонтиком. Через некоторое время он даст корни. Правда, при таком способе размножения растение получается помельче.

Больше всего циперус любят кошки, в этом я убедилась на собственном опыте. Мне об этом говорили на работе, но я думала, что уберу его куда повыше и кошка не достанет. Не тут то было. Кошка уже с порога проявила интерес к циперусу и куда бы я его ни ставила, она уже тут как тут жует его. Так дома он у меня и не выжил. Приходилось любоваться на работе.