Отзыв:

Где была эта книга, когда мне было двенадцать?

24.06.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: просто написана, многому учит
Недостатки: нет

Сама же и отвечу на свой вопрос: к сожалению тогда, когда мне было двенадцать, эта книга еще не была написана. Но она бы очень тогда мне помогла. И к счастью она есть у меня сейчас.
В моей жизни был очень тяжелый период, когда казалось, что мир вдруг начал рушиться. Думаю, у каждого такое бывает, и большинство из нас как-то справляется с обилием и разнообразием житейских проблем. Но бывают и такие люди, которые предпочитают нести проблемы по жизни как красное знамя.
Как раз в такой период на моем пути встретился человек, абсолютно посторонний, который разглядел в моих глазах бесконечную озабоченность и порекомендовал мне прочесть эту замечательную книгу.
Скажу сразу, я не большой любитель эзотерической литературы. Но эта книга стоит потраченного на неё времени. Состоит она из трех частей и повествует о маленькой девочке, которая не может найти общий язык с окружающим её миром. Но на помощь к ней приходит пернатый друг и наставник филин Соломон, который многому её учит. "Сара" написана очень простым языком в форме детской сказки. И потому она будет понятна и ребенку и взрослому. Эта книга действительно ставит мозги на место, учит любить этот мир, радоваться жизни и никогда ни о чем не жалеть. Думаю, в период подростковых переживаний она вполне может стать настольной книгой любого мальчика или девочки. Впервые прочитав "Сару" я поняла, что большинство моих проблем созданы мною самой. Книга позволила мне вздохнуть полной грудью. Я очень благодарна её авторам, а также тому человеку, который меня с ней познакомил.