Отзыв:

Френч пресс - неотъемлемая часть чаепития

24.01.2023
Санкт-петербург
Дата: 25.01.2023
Достоинства: Заварочный чайник справляется со своей задачей.
Недостатки: Тонкое стекло, быстро остывает.

Ранее никогда не пользовалась френч-прессом. По старинке заваривала либо в кружке, либо через сито, или заваривала обычный чай в пакетиках (что является очень удобно и экономит время, но и экономит на вкусе самого чая).

Когда увидела в магазине похожие френч-прессы долго раздумывала, покупать или нет (цены кусались, и объемы не большие). Но вот попался мне френч-пресс vetta. Что меня привлекло, так это не большая цена и аккуратный внешний вид. Но мне почему-то показалось, что стекло очень тонкое и может лопнуть от кипятка, но я ошибалась. Всё таки купила данный товар.

Не боится он ни кипятка ни только только закипевшей воды. Больше никакого чая в пакетиках! Засыпали свой любимый рассыпной чай в этот френч-пресс, залили кипятком, накрыли и наслаждаемся ароматом и вкусом. Заварка в воду не попадает. Поэтому можно спокойно пить свой любимый чай. Правда не очень удобно мыть. Но оно того стоит.

написала 26 января 2023 в 06:54

Нужная вещь на кухне, чтобы заварить вкусный чай.,хотя я ленюсь его мыть, поэтому чаще пью чай в пакетиках)))))

UX
написала 26 января 2023 в 19:03

У меня раньше был френч-пресс - очень удобно. Надо снова приобрести, тем более с этим брендом vetta познакомилась недавно - купила чайник. Буду искать френч-пресс этой же марки, как у вас.

Амалиа
написала 27 января 2023 в 00:08

Я кофе в таких одно время запаривала, как чай.