Отзыв:

Фото красивые, а песни безликие

30.03.2015
Дата: 24.05.2017
Достоинства: внешность
Недостатки: репертуар, посыл клипов

Как-то не обращала я раньше внимания на такую певицу, как Ариана Гранде. Имя слышала и не более. И вот я решила взглянуть, кто же эта такая. Если честно, то поразила внешность девушки. В этом плане мне даже не с кем её сравнить. Абсолютно новое лицо и другой, ранее невиданный, имидж. Глядя на неё понимаешь смысл фразы, гласящий, что девушка ни на кого не похожа. Честно говоря, я ожидала, что и песни Арианы Гранде слушать будет столь же приятно и они окажутся столь же необычными. Но...

Не судьба. Абсолютно ничего свежего для себя я не услышала: невыразительный вокал и клипы с неприличными движениями нижней частью туловища, не говоря уже о смысле текстов, а если говорить прямо, то, об его отсутствии, и узкой направленности тематики. Ну вот не идёт ей попса категорически! Обезличивает. Все эти мелодии, точнее дум-дум ритм, уже тысячекратно слышали ранее, вокал невыразительный, без собственной краски. Легко с Рианной или другой певицей спутать можно, на мой взгляд.

Вообще, я где-то читала, что в Америке примерно с конца девяностых есть школа, штампующая подобных звёзд. Их учат танцам, пению, сценическому движению, позированию, и т.п. Я знаю, что была подобная программа на ТВ, но здесь всё гораздо масштабнее. Во-первых, процесс подготовки не транслируется, во-вторых, участников гораздо больше - их целая армия. А выбирают из неё немногих. И те, кто прорвался, делают то, что им скажут, зная, что конкуренты беспощадно наступают на пятки. Вот так и получаются из столь необычных внешне девушек невыразительные исполнители.

А вообще, в связи с недавними событиями в Манчестере мне за Ариану Ганде тревожно. Я поначалу подумала, что это очередной акт тех испытаний, что охватили Европу за последний год. Но, судя по тому, что певица отменяет концерты, вполне вероятно, что это было покушение на саму артистку. Какой ужас! Я как вспомню судьбу Селены Квинтанилья, так дрожь берёт. Не хотелось бы, чтобы хоть что-то подобное повторилось. Не приведи Господь! Представляю, каково сейчас Ариане. И людей жалко.

В общем, я надеюсь, что красивые баллады у вокалистки ещё впереди и беды обойдут её стороной. Не знаю почему, но несмотря на то, что творчество данной приятной во всех отношениях особы мне на данный момент не нравится, сама Ариана Гранде мне импонирует.