Отзыв:

Финансы, как накопить и приумножить.

28.06.2019
Дата: 21.07.2019
Достоинства: Удобство и простота приложений, тарифы на обслуживание, сервис.
Недостатки: Единственный -отсутствие офисов, но это не препятствие к использованию, так как сервис на высоте.

Живу в регионе и о картах, инвестициях и деньгах в принципе, о выгодном их вложении информации мало, к сожалению большинство людей не грамотны в вопросах финансов , многие в лучшем случае не имеют долгов, не говоря уже о накоплениях.

Я решила заняться своей финансовой грамотностью, накоплениями и избавиться от долгов.

Долги и займы я закрывала постепенно, главное взяться. У меня был 1 кредит и 1 кредитка, с которой я много лет. Закрывала ее с зп и затем заново снимала все подчистую. Чтобы это все закрыть начала выписывать все доходы и все расходы. Ежедневно! Писала и считала все до копейки, все-все траты особенно. В конце месяца подводила итоги. Они были плачевны-большинство трат-бесполезны. Казалось бы-чашка кофе, пироженки. А по подсчётам за месяц это все выливалось в приличные суммы.

Игрушки ребе
Следующие месяцы было легче-я знала на что деньги уходят впустую и вывела пару лайфхаков. В магазины за продуктами ходила сытой-не было соблазнов смести с полок всё разом, обязательно список продуктов с собой! Обед на работу обязательно с собой готовила с вечера. Перебрала гардероб, в инстаграме много полезных страниц с бесплатной инструкцией базового гардероба, актуальных аксессуаров. Перестала покупать вещи необдуманно-которые потом висят годами. Заранее придумывала какая вещь мне нужна и к чему она еще подойдёт в моем гардеробе. Больше стала обращать внимание на аксессуары-бижутерию , платки , часы-они преображают одну и ту же одежду.

Игрушки ребёнку. Перебрала уже имеющиеся, выкинула сломанные, оценила что их количество зашкаливает и ему не нужна очередная машинка, которые я скупала , потому что их итак множество. Покупаю их теперь гораздо реже-стала стараться сама проводить с ребёнком больше времени и включаться в игры-пользы больше от живого общения. Перестала брать дешевый пластик. Покупаю игрушки реже, но дороже и из качественных материалов-дерево, металл, плотный пластик.

Сэкономленными средствами я за 4 месяца закрыла навсегда кредитку и кредит в банке.

Теперь мне нужно было приумножить собственные средства. Долго собирая и обдумывая информацию- остановилась на дебетовой карте Тинькофф.

Плюсы:
1. Доставляют по адресу, заказываете дистанционно.

2. Беспроцентный перевод на Альфу, Сбербанк и тд.

3. Бесплатное обслуживание до 6 мес (если заказать по ссылке через какого какого-нибудь блогера, как сделала я), но при определённых условиях обслуживание останется бесплатным, так оно 99р в месяц

4. Можно получать кэшбэк, обычный и повышенный, он в рублях , а не в баллах. Три категории на выбор и бывают спецпредложения до 30%.

5. Удобное приложение и отличный сервис .

Там же я решила открыть брокерский счет для приумножения своих накоплений. Все просто. Нужна карта Тинькофф. Скачала приложение, зарегистрировалась и через пару дней счет открыт. Я новичок в этом, но там все доступно и понятно. Ценные бумаги-это не так страшно и недоступно, как казалось.

Это мой маленький путь к своей финансовой свободе. Главное начать! Спасибо в этом Тинькофф банку. За клиентоориентированный сервис, доступность и удобство!