Отзыв:

Философия и жестокость в одном фильме

09.07.2016
Город мечты
Дата: 07.07.2019
Достоинства: Очень философский и интересный фильм, не просто однотипная резня и кровь
Недостатки: ВОЗМОЖНО мясо и кровь (лично для меня это не было минусом)

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами ощущениями от просмотра 2 части фильма "Пила". Это мой любимый фильм, по моему мнению, вторая часть является одной из наиболее интересных.
Весь фильм посвящён так званому Конструктору, Пиле - маньяку, который, по сути, и не является убийцей. Он создаёт ситуации, в который жертва сама должна выбрать судьбу - умереть, или пожертвовать кровью. Не зря короной фразой Джона Крамера является "Сколько крови ты готов пролить, чтобы остаться в живых?"
Немного о второй части
В начале мы видим буквально пытку человека, его ужасное испытание, приготовленное ему Пилой. Основную часть фильма занимает испытание для группы людей, которые, по словам Джона, тесно связаны. Вместе с этим мастерскую Конструктора находит полиция, видя на экране монитора жертв, они всеми силами пытаются вычислить их местоположение. Среди испытуемых оказывается и сын полицейского Эрика Мэтьюса. Ошеломленный отец всеми способами хочет достать информацию о местонахождении ужасной игры. Пила не раскалывается и просит послушать Эрика историю о его жизни. Со слов Джона мы понимаем, что сподвигло его испытывать людей. Начинает появляться понимание, что его "труд" имеет оправдание. В некотором смысле, мы начинаем переосмысливать жизнь и её ценности.

В общем, я рекомендую данный фильм к просмотру, если вы, конечно, не боитесь крови и мяса,ведь там его будет очень много.