Отзыв:

Фильм заставил задуматься

26.11.2015
Дата: 30.11.2015
Достоинства: Фильм после которого переосмысливаешь происходящее в мире.
Недостатки: Патриотичный конец фильма, рассчитан все таки на американскую публику

Как обычно "бороздя" просторы интернета, на глаза попался фильм, о войне, в Ираке- "Война по принуждению", с Ченнигом Татумом и Райаном Филиппом в главных ролях. Как обычно, для американских фильмов про войну, я ожидал увидеть победоносный, немножко кровавый, с потерей двух, трех второстепенных актеров, боевик-драму.

Как же я удивился, когда эти бравые вояки, но все таки "простые парни" их южной глубинки, получили по "первое число". Меня задели,заставили переживать, сцены зачистки зданий, когда страдали мирные жители, женщины, дети, старики. В этом фильме я увидел, всю безжалостную суть,(извините за пафос)капиталистической машины США, которая руководствуясь своими "шкурными интересами" на Ближнем Востоке, хладнокровно посылает своих соотечественников на смерть.

Рекомендую посмотреть этот фильм, ну хотя посмотреть чтобы посмотреть на хорошую игру главных героев и еще раз подумать о смысле таких вечных терминов, как, война и мир.