Отзыв:

Фильм весь из себя такой: "Я ведь Начало множества и множества дискуссий".

25.03.2016
г. Калининград
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Сюжет. Та мысль, которую хотели донести, донесена. Ну и игра актеров. Порадовала.
Недостатки: Не он каждому по вкусу, уж поверьте мне. Также стоит отметить сумбурность, но лично для меня это - даже не минус, но и не плюс.

Иногда, когда люди думают, мол - "А если Бог есть?", или же "А если Бога нет?" - я говорю, что не стоит утруждать себя, загружая этими бессмысленными вопросами. Не нужно - ответа не найдете, а нервы себе потреплете.

И оно, как мне кажется, верно; найти ответ на эти вопросы нельзя, но можно заставить себя думать над ними, и это ни к чему не приведет. Та же штука и с этим фильмом - можно начать думать, можно начать рассуждать, спорить; МОЖНО, черт, но НЕ НУЖНО. Оно и так ясно, что неопределенность победит.

Но фильм - шедевр, дамы и господа, я так считаю; могу ошибаться, но пока что никто глаза мне не раскрыл. Читал множество рецензий и отзывов, да так и остался при своем мнении.

Это кино рассказывает о извечном противостоянии двух различных мнений; ну а скрытая мысль прямо так и пестрит, гласит, мол "Найди ответ - смени мнения цвет"; и все же это ведь фантастика. Кто, как ни главный герой, еще должен найти этот самый ответ? Правильно, второстепенный герой. И это тоже мелькает в фильме.

Фильм - шедевр, я об этом говорил? Да. Но опять повторюсь, оно так на самом деле и есть; ведь мысль то главная в чем? В том, что если кто-либо найдет когда-либо ответ на извечный вопрос, любой, это роли не имеет, то он будет подобен Иэну Грэю. Бедолага не получил от этого удовлетворение, оно и ясно, и, как мне кажется, никогда об этом никому не скажет и не сказал. С течением времени это все спишется как "совпадение", но только остаток-то будет агностический.

Вот такие пироги. Не буду спойлерить особо, это не нужно. Скажу лишь, по-честному, что описание фильма гениальное.
"Молекулярный биолог и его напарница по лаборатории делают потрясающее открытие, способное коренным образом изменить современное общество".

Черт возьми, не люби я биологию, я бы, наверное, никогда бы не включил этот фильм. И каково же было мое удивление, вот умора, когда я после просмотра перечитал это гениальное описание; непередаваемые эмоции.
В общем, если быть прямолинейным, то описание рассказывает лишь 5-ти процентную долю всей сути фильма. Вот такие пироги; я не ожидал ничего ВОЗВЫШЕННОГО от фильма, и малость всплакнул, когда о нем вспомнил спустя год.