Отзыв:

Фильм специфический, на любителя. Мне не понравилось

22.07.2016
Дата: 01.02.2022
Достоинства: Костюмы
Недостатки: Актёры, сюжет

Здравствуйте!

Посмотрела новинку Этерна 2022 года и у меня сложилось странное впечатление о фильме. С одной стороны, вроде бы и прикольно и что-то в этом точно есть. Откровенно плохой картиной этот фильм назвать нельзя. На мой взгляд, это не то чтобы для узкого круга зрителей, но совершенно точно на любителя.

Сюжет.
Бастард и принц, два разных человека, но что-то их объёдиняет. Можно сказать, принц и нищий или более понятно, Джофри и Джон Сноу. Иными словами, противоположности. Но оба они хотят одно, а чего именно можно узнать посмотрев этот фильм. Книгу я не читала и когда смотрела фильм я не могла понять все мелочи, которые очевидны для тех, кто читал. Это промах. Экранизация должна быть цельной картиной. Иначе, выдавайте перед просмотром каждому зрителю книги. Мы изучим и будем понимать, что происходит.

Игра актёров.
На мой взгляд, некоторые актёры подкачали. Собственно, для отечественного кинематографа ничего удивительно. Кто-то талантливый, а кто-то имеет много друзей..:) Мне не понравилось, я им не поверила.

Костюмы крутые, спору нет, но одеты они на бестолковых кукол ии картину не спасают, хотя картинка хороша.

От рекомендации воздержусь.