Отзыв:

Фильм про Человека-Паука разочаровал

05.07.2013
Дата: 03.01.2022
Достоинства: ожидание прекрасноо фильма
Недостатки: хотелось бы чего-то более интеллектуального
Рейтинг: -1

Смотрела во все глаза, шла на фильм в кинотеатр с, пожалуй, самым высоким рейтингом из всех известных за месяц. Конечно, авторам важно, чтобы фильм собрал зрителей в кинотеатре. Но про что эта картина, если условно убрать все спецэффекты. Вы не подумайте его плохого, конечно, мне спецэффекты понравились очень. Но смысл-то должен быть!!! А он "на мышиный хвостик" в этом фильме.

Первый раз я смотрю про Чеовека-Паука и недоумеваю. Почему авторам так важно было сделать уклон в сторону ярких картинок. И так пренебрегли сюжетной линией.

Мне понравился фильм. На троечку. А восхищенные отзывы в сети обещали мне твердую пятерку. Потому я разочарована. Это при том. что в новогодние каникулы всегда приподнятое настроение. И фильм вообще должен был "зайти" на пять с плюсом. Но увы и ах.

Рекомендую. Но не настойчиво.

Afrika00
написал 3 января 2022 в 21:25

Фильм для фанатов серии и вселенной, искать в нём интеллектуальную составляющую не нужно, это не тот фильм.

ВашаМ
написала 12 января 2022 в 09:56

Вы бы поняли сюжетную линию, если были бы знакомы и с этой киновселенной, и с двумя другими, в которых снимались Тоби и Эндрю. Это было критически важно для восприятия фильма, так как эта история объединяет в себе сразу три франшизы. Ну, и это самый насыщенной моралью фильм, начиная с "Железного человека" 2008-го года. Здесь очень много значимых тем поднято и даже проработано (одна сцена с падением Эм-Джей чего стоит), но для понимания этого тоже надо было видеть другие франшизы про Человека-паука.