Отзыв:

Фильм почти полностью оправдал ожидания

17.06.2014
Дата: 03.05.2019
Достоинства: Динамика, графика, знакомые герои, юмор
Недостатки: Кое-что осталось непонятным, шуток могло бы быть и побольше

Чего я ожидала от фильма Мстители: финал (2019)? В первую очередь – фееричности – массы спецэффектов и мощной графики; ловких трюков; масштабных батальных сцен с участием всех героев; юмора и продолжительности часа 3.

Это был первый раз, когда я практически на 100% угадала. Даже с длительностью кино.

Итак, после того, как Танос уничтожил половину населения всей Вселенной, команда мстителей находит-таки возможность восстановить всё. Ну, или почти всё. Но фильм не был бы интересным, если бы всё пошло по плану.

Фильм очень эмоциональный. Причем, довольно много печальных сцен. Но грустить над таким кино как-то не хочется, поэтому тяжёлого осадка не остаётся.

Юмор присутствовал, но мне показалось, что его маловато. Я ожидала больше. Хотя, шутка про зад Америки, конечно, шикарна во всей своей низкосортности.

Было сказано немало умных слов на тему квантовой физики, которая сейчас в моде.

Некоторые моменты для меня остались непонятны. Первое: когда Локи схватил некий артефакт и скрылся в облачках дыма, я ждала, что в какой-то момент он выпрыгнет и сотворит какую-нибудь пакость (или наоборот). Но этого не произошло.

Второе: на доктора Стренджа пало подозрение в чём-то (при разговоре Брюса и монахини). Однако, развития это событие не получило. Задумывал ли доктор что-то или нет – осталось неясным.

Очень порадовало, что в фильме показались все герои Марвел. Приятно было видеть их соединение. Хотя, если не смотреть ранние серии – будет неясно, кто из них кто.

Вообще, фильм Мстители: финал (2019) мне понравился. История завершилась. Однако, я думаю, мы ещё увидим картины о супергероях Марвел. И это будут либо новые герои, либо подробности из прошлой жизни знакомых персонажей.