Отзыв:

Фильм ответил на все вопросы детства

22.11.2014
Россия
Дата: 13.03.2015
Достоинства: Актеры, продуманный сюжет, декорации, фильм в целом

Сразу скажу - отзыв хвалебный! Фильм очень понравился и оправдал все ожидания!
Начнем с захватывающего трейлера. Но последним убеждающим пунктом, конечно, был Робб Старк. А когда я увидела еще и богача-друга Дейенерис... ну престоломаны поймут) было очень интересно наблюдать за знакомыми актерами в новых амплуа. Принц очень порадовал и открылся мне с новой стороны.
Сюжет все знают, но и тут мне есть что сказать. Данная интерпретация ответила на многие вопросы, которые мучили меня с детства каждый раз, когда сталкивалась с этой сказкой. Например, почему отец не мог защитить свою дочь? Как девушка стала служанкой в собственном доме? Почему мачеха и дочки не смогли ее узнать? И чем она лучше принцесс, если принц и ее и их видит первый раз на балу? Откуда на балу простолюдинки? Откуда же такое имя Золушка и какое было настоящее имя?
Сюжет продуман до мелочей. Актеры правильно поймали характеры персонажей. Декорации ОЧЕНЬ! Здоровские, начиная с костюмов, заканчивая пейзажами и атрибутикой. Доброта и мягкость в нужный момент превращаются в твердость характера главных персонажей. Реальная жизнь в этой сказке преломляется и отступает перед добротой и любовью. Однако, то, что принц то и дело говорил словами своей возлюбленной, позабавило, появились мысли о подкаблучнике, а вот Золушка показалась сильной женщиной. Кстати, характеры всех главных героев открыты. Мачеха очень здоровская и по своему мудрая женщина. Настоящая стерва ;) А сестры слишком наигранно глупые, вот тут небольшой провал..
В целом, считаю, что фильм обязателен к просмотру. Очередной достойный фильм Диснея.