Отзыв:

Фильм, от которого я никогда не устану

25.12.2019
Дата: 15.01.2020
Достоинства: интересный и легкий сюжет, теплая атмосфера, игра героев
Недостатки: нет

Сюжет фильма довольно легко прослеживается, очень теплая атмосфера, погружающая во времена СССР, когда отношения между людьми были иными. Не смотря на то, что фильм по времени длится долго, состоит из двух серий, интересный сюжет позволяет не замечать того, как пролетает время за просмотром.

В фильме представлены персонажи, которые передают определенные взгляды на жизнь, и наверняка хоть с одним похожим типом людей вы встречались. Например, Людмила, подруга главной героини Кати, имеет точку зрения максималиста, "всё или ничего", пытается найти свой идеал. Но как это часто и происходит с теми, кто ищет идеальных людей, она остается ни с чем.

Катерина по характеру очень уперта, и не сдается на пути к своей цели - получению образования, даже после рождения ребенка. Нам стоит получится у героини стойкости и мужеству.

Очень нравится персонаж Гога, он же Гоша, он же Юра и Жора, нравится его позиция - делать только то, что нравится, а не то что престижно или полагается. К тому он довольно эрудирован, с таким человеком было бы интересно поговорить.

Иногда зрители могут и не замечать этого, но действия героев действительно имеют определенную мораль. Тем, кто еще не смотрел - обязательно найдите время на просмотр этого фильма, как минимум будет интересно для тех, кто хочет посмотреть, как жили люди раньше.